Цели в жизни обеспечивают долголетие

Наличие цели в жизни является одним из важнейших факторов долголетия. Люди, которые имеют цель, ведут гораздо более активный образ жизни и меньше болеют. Исследования проводили психологи из Карлтонского университета.

Исследователи обнаружили, что люди, которые имели цель в жизни и были более активны, жили гораздо дольше, чем те, кто проживал бесцельную жизнь. Например, в отношении к пенсионерам это значит, что они будут жить дольше и лучше, если наполнят свои дни какой-то активностью, а не бездельем и полным отказом от работы. Это может быть добровольная работа, участие в долгосрочных проектах или благотворительная помощь. При этом важно наличие самой цели, а не её суть, говорят ученые.

Учёные исследовали 6000 взрослых по всей Америке на протяжении 14 лет. Они были опрошены на предмет наличия цели в жизни, а также их отношения к своей жизни. В ходе 14-летнего исследования 9% испытуемых умерли, и, как показали данные, в основном это были люди с отсутствием цели в жизни и с более негативными эмоциями и отношением к ней.

Таким образом, целеустремленность может помочь достичь долголетия, независимо от того, когда человек нашел для себя цель. Самый настоящий секрет долголетия, как говорят психологи, это – найти свое место в жизни.

Цели в жизни обеспечивают долголетие
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий