Лечение рака

Метод лечения рака зависит от его стадии, расположения, типа, строения.
Существуют следующие виды лечения:
Хирургическое удаление опухоли с окружающими тканями. Даёт хорошие результаты если нет метастазов и опухоль имеет чёткие границы и небольшого размера, но часто бывают рецидивы.
Лучевая терапия используется для лечения малодифференцированных опухолей, чувствительных к радиации. Используется для облучения метастазов.
Химиотерапия применяется для лечения запущенных форм рака, с применением токсических, иммунных, гормональных, ферментных препаратов.
Генная терапия наиболее современный метод лечения, принцип метода заключается в воздействии на системы регуляции деления клеток (STAT — signal transduction and activator of transcription).
Нейтронная терапия — данный метод лечения опухоли в отличие от лучевой использует не лучевое облучение, а поток нейтронов. Нейтроны способны глубоко проникать в ткани и избирательно поглощаться некоторыми соединениями не затрагивая здоровые ткани в отличие от радиотерапии. Данная терапия является очень эффективной и даёт высокий процент выздоровления в лечении опухолей, достигая 70 % независимо от стадии.
Иммунотерапия. Обычно иммунная система уничтожает опухолевые клетки, но при ослаблении иммунитета эта способность ослабевает. Иммунотерапия помогает иммунной системе уничтожать опухоль, помогая эффективнее уничтожать опухоль или делать опухоль более чувствительной. Вакцина Вильяма Коли (и его вариант — пицибанил) являются эффективными при лечении некоторых форм новообразований благодаря активации лимфоцитов и выработке некоторых информационных белков, таких как фактор некроза опухоли и интерлейкин-12.

Наиболее эффективным способом лечения рака является комбинирование методов лечения ( химиотерапии, хирургического, лучевого).

Наиболее перспективными направлениями в лечении рака являются иммунная терапия и химиоэмболизация.

Лечение рака
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Три игрока «Реала» попали в символическую сборную Примеры 2013/14 по версии портала Goal.

Оставить комментарий