Рак провоцируют прокуренные помещения

Оседающие на стенах и мебели вредные соединения из табачного дыма являются причиной развития рака.
Ученые представили на конференции Американского химического общества (247th National Meeting & Exposition of the American Chemical Society) результаты по химическому анализу смеси веществ, которые содержаться в помещениях в результате третичного курения (вторичное – пассивное курение), то есть непрямое вдыхание продуктов горения сигареты.
В 2009 году появилось предположение о том, что вещества, которые остаются на предметах интерьера в прокуренных помещениях могут повреждать ДНК и увеличивать риск возникновения онкологических заболеваний. Наиболее опасным из веществ, которые образуются при контакте продуктов горения сигареты и окружающего воздуха, является NNA, соединение группы нитрозаминов, — это органические соединения, в которые входят азот и оксид азота. Все они очень токсичны и обладают канцерогенным действием.

Исследователи выяснили, что они соединяются с молекулой ДНК, образуя устойчивые соединения, а также повышают частоту мутаций. Вызванные нитрозаминами ошибки в ДНК ведут к неконтролируемому размножению клеток, которые провоцируют образование раковой опухоли.

Рак провоцируют прокуренные помещения
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий