Инфаркт от болезней дёсен

Чистка зубов необходима не только для гигиены и здоровья полости рта, но и для предотвращения инфаркта. Исследование проводилось учёными из флоридского университета (США).

В ходе исследования выяснилось, что бактерии вызывающие болезни десен также являются фактором повышающим уровень холестерина и вызывают воспалительные процессы в сердце и артерий. В случае если человек не делает регулярную чистку зубов, то у него повышается риск инфаркта. Ранее не было исследований, обнаруживающих существование связи между болезнями зубов и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Бактерии вызывающие болезни десен проникают из ротовой полости в кровь и оттуда попадают в сердце и аорту — главную артерию в организме. Опыты на мышах показали, что наличие данных бактерий в этих местах значительно увеличивает уровень холестерина и воспалительных процессов, которые являются главными факторами риска инфаркта и других сердечно-сосудистыми болезней.

Болезнями дёсен страдает примерно половина взрослого населения. При этом дёсны воспаляются, отекают и инфицируются.
В результате проведённого исследования доказано, что бактерии вызывающие болезни дёсен повышают риск болезней сердца. Поэтому регулярная чистка зубов необходима для профилактики инфарктов и инсультов.

Инфаркт от болезней дёсен
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
как самому сделать временную татуировку хной http://kaksdelat.su/ – Приготовление пасты для рисования.

Оставить комментарий