Инсульт от редкого употребления алкоголя

Ученые из Финляндии на протяжении 20 лет проводили исследование среди 2600 мужчин, и пришли к выводу, что даже незначительное употребление алкогольных напитков провоцирует инсульт.

В первую очередь рискуют те, кто употребляет алкоголь несколько раз в неделю. Для данной категории населения вероятность наступления смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в три раза выше, чем у тех, кто придерживается здорового образа жизни.

Исследователи из Университета Восточной Финляндии установили, что частота употребления алкоголя так же важна, как и его объемы. Меньше всего инсультов наблюдается у мужчин, не употребляющих алкоголь и у тех, кто пьёт крайне редко. Соответственно, увеличение количества и частоты употребления спиртных напитков неизбежно приводит к возрастанию риска сердечно-сосудистых заболеваний.
$CUT$
Помимо алкоголя возникновению инсульта и проблем с сердцем могут способствовать высокое артериальное давление, малоподвижный образ жизни, наличие вредных привычек и избыточного веса, а также высокий уровень холестерина.
Но, чтобы сохранить организм здоровым, нужно не только избавиться от подобной вредной привычки, но и заниматься физическими нагрузками, а также следить за своей фигурой и весом.

Инсульт от редкого употребления алкоголя
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий