Что необходимо для долголетия

Необходимые условия долголетия

1. Наследственность: если ваши предки (родители, бабушки дедушки) жили заметно больше  среднего (с учётом отсутствия несчастных случаев) особенно если они долгожители, то ваши шансы преодолеть 100-летний рубеж значительно возрастают. У долгожителей обнаружены гены которые защищают их от старческих болезней (диабета, атеросклероза, рака). От хорошей наследственности долголетие зависит примерно на 30%.

2. Правильное, полноценное, сбалансированное  питание (больше овощей, фруктов и меньше мяса и сладостей) и здоровая микрофлора кишечника. У долгожителей обнаружено больше полезной микрофлоры в кишечнике, производящей витамины и предотвращающей развитие опасных бактерий. Зрелому организму не требуется столько строительных материалов для роста и развития как молодому организму, поэтому следует сократить потребление белка. Большое содержание белка в пище ускоряет старение организма. Также необходимо сократить потребление углеводов.  Среди долгожителей значительно больше вегетарианцев чем в среднем.

3. Регулярные (не эпизодические!) физические нагрузки: фитнес, спорт, лёгкий бег и другие виды движения (в том числе уборка в доме) как минимум 40 минут в день.

4. Устойчивость к стрессам: умение управлять своим эмоциональным состоянием, спокойнее и легче переносить ситуации которые нет возможности изменить.

5. Оптимизм, увлечённость, любимое занятие — хобби. Почти все долгожители с уверенностью смотрят в будущее, чем-то увлечены. Долго живут только те кто хочет жить долго.

Что необходимо для долголетия
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Кино без цензуры смотреть онлайн

Оставить комментарий