Здоровое ожирение — заблуждение

Люди с ожирением не могут быть здоровыми — доказано учёными.

Понятие «здоровое ожирение» является мифом. К такому заключению пришли исследователи из Медицинского центра в Южной Кореи, после проведения специальных исследований.

Заблуждения о вреде и пользе лишнего веса возникают постоянно. В ходе эксперимента ученые исследовали влияние лишнего веса на состояние здоровья добровольцев.

В исследовании участвовали 15 тысяч добровольцев в возрасте 30-59 лет.
У участников не наблюдалось серьёзных проблем со здоровьем, их сосуды были в порядке.

Но в результате исследования стало ясно, что участники эксперимента с лишним весом, имеют больше проблем со здоровьем.
В частности у людей имеющие проблемы с весом чаще образуются холестериновые бляшки в артериях по сравнению с более стройными участниками. Что повышает риск возникновения атеросклероза, развитием сердечно-сосудистых заболеваний, риском сердечного приступа и способствует ранней смерти. При этом набор лишнего веса является реальной угрозой для любого человека независимо от состояния здоровья и возраста.

Наличие ожирения способствует более высокому уровню жира и глюкозы в крови и повышению артериального давления.
Учёные утверждают, что для полных людей борьба с лишним весом является крайне необходимой.

Также в ходе опроса выяснилось, что полные люди имеет меньше друзей и как следствие чаще страдают от одиночества, чем более стройные люди. При этом люди с лишним весом часто тянутся к тем у кого нет проблем с весом, но полных людей часто избегают.
Такая тенденция чаще наблюдается в молодом возрасте, например в социальных сетях пользователи отвергают запросы от людей с лишним весом.

Но одно исследование показало, что умеренная полнота помогает прожить на 6% дольше. Возможно это является следствием , что полные люди намного чаще обращаются к врачу и своевременно диагностируют заболевания.

Здоровое ожирение — заблуждение
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Заказать ремонт лобовых стёкол автомобиля http://remontavto24.ru/ Отремонтировать можно что угодно.

Оставить комментарий