Очищение кишечника народными средствами

Очищение кишечника народными средствамиОчищать кишечник необходимо хоть 1 раз в полгода. Если Вы сонливы, утомлены, невнимательны, если сталкиваетесь с частыми простудами – то Ваш кишечник забит разной гадостью. Это и злокачественные бактерии, и плесень, и каловые камни.
В этой статье описано очищение кишечника народными средствами, несколько способов представлено ниже:

1. При колите (воспалении кишечника)

Столовую ложку мёда растворяем в стакане холодной воды и выпиваем 3 раза на день перед едой. Продолжительность 1,5 – 2 месяца.
Мёд хорошо влияет на процесс пищеварения. Кишечник избавится от вредных бактерий, к тому же начнёт вырабатывать витамины, гормоны, полезную микрофлору и т.д.

2. При хроническом энтероколите

100 грамм мёда разбавляем с литром яблочного сока и принимаем по 3 стакана перед едой. Продолжительность 1,5 месяца. На протяжении года проводим 3-4 таких лечения.
Если долго применять этот метод, то дискомфорт в животе пропадёт и микрофлора в кишечнике нормализуется.

3. Простая профилактика

Кипятим стакан молока и оставляем в тёплом месте на 0,5 – 1 сутки. Иногда поглядываем, не превратилось ли наше молоко в творог и нет ли на нём сыворотки.
После того как молоко скисло – добавляем в него ложку растительного масла, затем выпиваем. Пить необходимо перед сном.

4. Диетическая профилактика

Натощак необходимо скушать либо дольку чеснока, либо одно яблоко, либо салат из свеклы. Лучше, конечно, салат. Рецепт такой:
Трем на терке свеклу и чеснок, добавляем по вкусу подсолнечное масло и соль.
Такое блюдо очистит кишечник и вынесет из организма всё, чего там не должно быть.

5. Способ с талой водой

Талая вода – это сначала замороженная вода, а после размороженная. Как только Вы почистили зубы – так сразу выпейте стакан талой воды. Это правильное очищение кишечника, так вы сможете наладить водный баланс организма и Ваш кишечник начнёт нормально функционировать.

6. Мягкое слабительное

Выпиваем стакан теплого рассола с квашеной капусты, так кишечник сможет очистится безболезненно и мягко, после чего снова будет работать в нормальном ритме.

Комментарии

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar
wpDiscuz