3 совета, как перестать ссориться с любимым человеком

3 совета, как перестать ссориться с любимым человеком

Нужно смотреть на несколько шагов назад, чтобы понять, для чего вы ссоритесь. Если вы пытаетесь что-то доказать своей второй половинке – значит, вам не хватает признания и уваженияВ авторской рубрике «Жить легко с Адамовой» программы «Ранок з Україною» на телеканале «Украина» психолог и коуч Елена Адамова отвечает на самые актуальные вопросы украинцев. Эксперт дала советы, как решать вопросы в паре, чтобы не доводить ссоры до крупных скандалов.

А еще ссор удасться избежать, если женщины будут уверенными в себе, своей красоте, полюбят себя. К слову, украинкам уверенность в себе начала придавать реклама. Проект #ПокажитеНас и бренд Dove создали рекламу не с идеальными моделями, как все привыкли, а с настоящей разной женской красотой. Фото обычных украинок без ретуши разместили на главных рекламных бордах столицы.

Психолог высказалась по поводу ссор в паре так:

Я противник мысли, что в ссоре рождается истина, ведь в большинстве случаев в ссоре рождается скандал. Нужно смотреть на несколько шагов назад, чтобы понять, для чего вы ссоритесь. Если вы пытаетесь что-то доказать своей второй половинке, это означает, что вам не хватает признания, уважения и восхищения.

Как перестать ссориться с любимым человеком: три совета

1. Психологические поглаживания

Это значит – хвалить вторую половинку за то, что она делает правильно.

2. Перенести акценты с ссоры на любовь

Спросите себя и партнера: «Что можно сделать, чтобы ты был счастлив?» Попробуйте почувствовать интерес партнера в конфликте вместо того, чтобы доказывать свою правоту.

3. Сделать свой выбор

Следует понять, какой вы хотите быть: правой или счастливой? Узнайте, какая причина подобного поведения партнера, и решите эту проблему.

Психолог советует научиться делать акцент на удовлетворении в отношениях, на радости и коммуникации, а не на том, чтобы доказать партнеру, что он не прав.

https://lifestyle.segodnya.ua/