Ученые перечислили болезни, которые возникают по вине соевого масла

Ученые из США установили ужасающие последствия употребления соевого масла. В пищевой отрасли его используют для обжаривания, а также оно используется в производстве пакетированной продукции и корма для скота.

Проведя эксперимент на грызунах, ученые установили, что Читать далее «Ученые перечислили болезни, которые возникают по вине соевого масла»

Люди склонны резко менять мнение из-за особенностей своего мозга

Учёные колледжа Лондонского королевского университета провели исследования, цель которых – прояснить причины непоследовательности людей при принятии решений: почему мы можем принять сегодня решение, которое завтра поменяем на противоположное?

43-м добровольным Читать далее «Люди склонны резко менять мнение из-за особенностей своего мозга»

Домашние ополаскиватели для рта: против воспаления, кровоточивости десен, неприятного запаха

Наступил новый год — время нового, интересного, трендового. В том числе в маникюре. Сегодня мы расскажем о том, какие именно тренды появились в 2021 году и будут актуальны ещё долго-долго.

 

Тренд 1: тиснение

Это нейл-арт с узорами и логотипами известных брендов, который Читать далее «Домашние ополаскиватели для рта: против воспаления, кровоточивости десен, неприятного запаха»

Время вспять: неожиданные привычки, омолаживающие организм

Они помогут выглядеть и чувствовать себя моложе на 5, а то и 10 лет!

Заботьтесь о нуждающихся

Было проведено исследование с участием 100 тысяч женщин. Испытуемые регулярно были задействованы в волонтерских проектах, как-то по-другому проявляли заботу о тех, кто в этом Читать далее «Время вспять: неожиданные привычки, омолаживающие организм»

Ученые открыли опасность одной из самых популярных диет

Одну из наиболее популярных диет – кетогенную, раскритиковали эксперты. Этот режим питания, по мнению специалистов, обладает лишь недолговременным положительным результатом. Более того, ученые заподозрили, что такой рацион может нанести вред организму.Кетогенную Читать далее «Ученые открыли опасность одной из самых популярных диет»

Ученые выяснили, как микрофлора кишечника зависит от грецких орехов

На бактерии, которые связаны с состоянием человеческого сердца, позитивное влияние оказывают орехи. К такому выводу пришли специалисты Университета Пенсильвании.

Так, исследователи пригласили принять участие в эксперименте четыре десятка тучных добровольцев, возраст Читать далее «Ученые выяснили, как микрофлора кишечника зависит от грецких орехов»

Врачи предупредили о страшных последствиях употребления жирной пищи

Группой учёных из Массачусетского университета было проведено исследование, в рамках которого они пытались установить, каким образом употребление жареной на растительном масле пищи может сказаться на состоянии организма. Опыты проводились на грызунах, что позволило Читать далее «Врачи предупредили о страшных последствиях употребления жирной пищи»

Депрессию можно будет определять на основе анализа телефонных разговоров

Депрессию отныне можно диагностировать, изучая голос пациента. Это стало возможным благодаря работе инженеров из Университета Альберта, разработавших специальный метод с использованием искусственного интеллекта. Они исходили из того, что данные о текущем настроении Читать далее «Депрессию можно будет определять на основе анализа телефонных разговоров»